xqzz.net
当前位置:首页 >> 在和平水果店,王叔买3千克苹果和5千克梨共用去22.5... >>

在和平水果店,王叔买3千克苹果和5千克梨共用去22.5...

3.5-(30.5-3.5×5)÷5=0.9(元)

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.xqzz.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com