xqzz.net
当前位置:首页 >> 和田枣多少钱一斤 >>

和田枣多少钱一斤

价格分品相不同,区间大概在68-20之间,跟苹果一样,不同品相口感价格不一样的!不过不管自己吃还是送人送礼,和田玉枣的确是最好选择,枣里面属新疆枣最好吃,新疆枣又分好几种,但最好吃口感最佳的当属和田玉枣,我本人比较爱吃

每一年价格不一样,正宗的新疆和田大枣大概零售价均价在20-35元一斤!这是直接在枣农手里购买,没有其他环节,经过深洗打蜡包装后价格更贵!我是比较喜欢吃枣,加V新疆和田大枣拼音全拼!认真回答,望采纳

和田枣按照大小的不同,共分六个等级,最大的和田枣大致是25元左右,最小的只要几元钱,具体还要跟枣果的干湿度来确定.

和田大枣、哈密大枣、产地卖 70-90一公斤,也就是35-45一斤.

和田红枣的市场零售价格一般在1025元之间,具体要可看红枣的等级、口感、色泽来确定最终的价格.

和田大枣一般按照大小分为6个等级,不同等级的和田大枣价格是不一样的,另外还要看是批发还是零售.和田产地的批发价格最大的是每斤30元左右,最小的价格是5元左右.

和田红枣其实就是和田玉枣,其产地收购价格是18元左右,具体的价格要根据枣果的果形、色泽、口来来商定.

根据不同星级定价的,普通的三星级和田枣大约30元每斤

一般市面上干的和田大枣零售价在20元左右,具体还要看枣果的品质、干的程度,另外还要考虑果型、色泽等因素.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.xqzz.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com